hottour

Заявка


Ваше имя * 
Телефон * 
E-mail 
Направление * 
Область 
Объект отдыха 
Даты заезда 
Кол-во человек 
Кол-во дней 
Доп. пожелания 

Полезная информация по Белоруссии

Печать

ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О БЕЛОРУССИИ!!!

ТРАНСПОРТНЫЕ САЙТЫ.

Республика Беларусь - расположена в самом центре Европы и граничит с пятью государствами:

  • Россией ( Витебской, Могилевской и Гомельской областями),
  • Украиной (Брестской и Гомельской областями),
  • Польшей (Брестской и Гродненской областями),
  • Литвой  (Гродненской областью)
  • Латвией ( Витебской областью).

Площадь территории: 208 тысяч км.  Большую часть территории занимают леса и озера поэтому, Беларусь по праву называют «легкими Европы».

Тип государственного устройства: президентская республика.

Административное деление: шесть областей: Минская, Брестская, Витебская, Гомельская, Гродненская и Могилевская.

Население: 9,5 млн. чел.

Столица: Минск ( 1,8 млн. чел)

Крупнейшие города: Минск, Гомель, Могилев, Витебск, Гродно, Брест, Бобруйск.

Официальные языки: русский, белорусский.

Валюта : белорусский рубль.

Время: Московское (GMT/UTC +3).

Религия: 82,5% верующих принадлежат Русской православной церкви. Также распространен католицизм, униатство, протестантизм.

Температура: cредняя температура в Белоруссии изменяется в зависимости от региона. Самая «теплая» Брестская область, самая «холодная» Гродненская. Средняя температура января колеблется от -5 на юго-западе до -8 на северо-востоке, средняя температура июля от +18 на севере до +20 на юге.

Визовый режим: граждане Российской Федерации въезжают, выезжают, пребывают на территории Республики Беларусь и следуют транзитом через Республику Беларусь по действительным внутренним или заграничным паспортам граждан Российской Федерации. Ребенок должен иметь собственный  паспорт гражданина Российской Федерации
(свыше 14 лет), либо свидетельство о рождении (до 14 лет).  Процедура въезда на территорию Белоруссии граждан иных государств прописана  на странице Визовой поддержки.

Лечение в Беларусии Беларусь привлекает туристов главным образом качеством предоставляемых медицинских услуг. Санатории Белорусии -это живописная природа, минеральные воды и целебные грязи. Большинство санаториев находятся в уникальных по чистоте воздуха лесах, в национальных парках, на берегу озер и рек, рядом с минеральными источниками, а постоянно обновляемое медицинское оборудование позволяют получить максимальную пользу для здоровья.

Отдых в Беларусии Беларусь подходит не только тем, кто хочет поправить здоровье. Любители отдыха найдут здесь озера для купания, сосновые леса гуляя по которым можно наслаждаться чистейшим воздухом , ведь недаром Беларусь называют "маленькой Швейцарией". Для любителей активного отдыха на многих базах   есть спортзалы,­ теннисные корты, бассейны, аллеи для пеших и велосипедн­ых прогулок.

Экскурсии в Беларусии Беларусь - это страна с богатым историческим и культурным наследием. История Белоруссии богата событиями. которые отложили отпечаток в каждом уголке страны. Беларусь не зря считается центром Европы. Влияние России, Польши и Литвы, соеденившись с местной самобытной культурой породило уникальный сплав стилей и эпох, который вызывает удивление у туристов, которые посещают Белоруссию. Мирский и Несвижский замки напоминают о временах панского средневековья, церкви и костёлы, который возводились на протяжении нескольких веков олицетворяют рвзличные стили Европейской архитектуры, дворцы 19 века поражают своей роскошью. Уникальный природный заповедник Беловежская пуща не оставит равнодушными ни детей не взрослых. Зубры, олени и рыси обитают на территории этого лесного музея. Брестская крепость поведает нам о подвиге наших дедов и прадедов, героически оборонявших рубежи нашей Отчизны. Побывайте на экскурсии в Минске, Бресте , Слониме, посетите замок Неcвиж, пройдите по легендарной линии Сталина и вдохните глоток чистого лесного воздуха в Беловежской пуще, и вы обязательно вернётесь в Белоруссию.

 ИСТОРИЯ БЕЛАРУСИ

История Беларуси на сайте belarus.by

АРХИТЕКТУРА БЕЛАРУСИ

Архитектура Беларуси

РЕЛИГИИ БЕЛАРУСИ

ТУРИЗМ В ОБЛАСТЯХ БЕЛАРУСИ

  • Туристические маршруты Брестчины
  • Туризм Витебской области

ПИТАНИЕ В БЕЛАРУСИ

САЙТЫ О БЕЛАРУСИ

 

 
 
@Mail.ru .